al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/02/2005 00:38:55
Voto visitatori: 6,94 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 01/09/2004 18:01:50
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/05/2004 16:46:32
Voto visitatori: 7,33 (317 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/05/2004 14:45:41
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/05/2004 19:15:28
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/05/2004 15:23:51
Voto visitatori: 6,69 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/05/2004 15:17:57
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/05/2004 15:12:10
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/04/2004 12:03:46
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/04/2004 12:06:07
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/04/2004 20:05:11
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/03/2004 20:01:30
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 16/02/2004 12:19:46
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/02/2004 11:45:26
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/01/2004 19:31:24
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 12/01/2004 10:10:00
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
7 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/01/2004 21:34:35
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
38 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/11/2003 17:19:31
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/11/2003 16:36:11
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/11/2003 17:18:21
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/11/2003 17:55:24
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 17/10/2003 16:51:16
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 17/10/2003 16:41:04
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/10/2003 16:36:08
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/10/2003 13:11:26
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net